Comisiones Informativas

Ruta de navegación

Aplicaciones anidadas

Comisiones informativas municipales

Comisiones informativas municipales

Las Comisiones informativas municipales sirven como medio de control y seguimiento de la gestión de la Alcaldía.

 

Presidenta: Dª Cristina de la Hera Pascual (PSOE)
Vocales: 
D. Roberto Cacho Sanjuán (PSOE)
Dª Nuria Grau Rapún (PP)
Dª Ana Alós López (PP)
Dª Mª Eugenia Gabás Gállego (C’s)
Dª Pilar Novales Estallo (CON HUESCA)
D. Antonio Laborda Mur (VOX)
Suplentes:
D. Fernando Laborda Bailo (PSOE)
D. José María Romance Plou (PSOE)
Dª Gemma Allué Oliván (PP)
Dª Teruca Moreno García (PP)
D. Enrique Novella Martín (C’s)
D. Óscar Sipán Sanz (CON HUESCA)
Secretaría: D. Óscar Tesa Jarne
Presidente: D. Fernando Laborda Bailo (PSOE)
Vocales:
D. Ramón Lasaosa Susín (PSOE)
Dª Antonia Alcalá Ruiz (PP)
D. Gerardo Oliván Bellosta (PP)
Dª Mª Eugenia Gabás Gállego (C’s)
D. Óscar Sipán Sanz (CON HUESCA)
D. Antonio Laborda Mur (VOX)
Suplentes:
D. Roberto Cacho Sanjuán (PSOE)
D. José María Romance Plou (PSOE)
Dª Marta Escartín Lasierra (PP)
D. José Miguel Veintemilla Martínez (PP)
D. Enrique Novella Martín (C’s)
Dª Pilar Novales Estallo (CON HUESCA)
Secretaría: Dª Pilar Lambán Domeque
 
Presidenta: Dª Rosa Mª Serrano Sierra (PSOE)
Vocales:
Dª Cristina de la Hera Pascual (PSOE)
Dª Marta Escartín Lasierra (PP)
Dª Antonia Alcalá Ruiz (PP)
D. Enrique Novella Martín (C’s)
D. Óscar Sipán Sanz (CON HUESCA)
D. Antonio Laborda Mur (VOX)
Suplentes:
D. Ramón Lasaosa Susín (PSOE)
Dª Rosa Gerbás Aragüés (PSOE)
Dª Nuria Grau Rapún (PP)
Dª Teruca Moreno García (PP)
Dª Mª Eugenia Gabás Gállego (C’s)
Dª Pilar Novales Estallo (CON HUESCA)
Secretaría: Dª Susana Rubio Mateos
 
Presidente: D. José María Romance Plou (PSOE)
Vocales:
D. Fernando Laborda Bailo (PSOE)
Dª Antonia Alcalá Ruiz (PP)
D. Leopoldo Carranza López (PP)
D. José Luis Cadena Monllor (C’s)
Dª Pilar Novales Estallo (CON HUESCA)
D. Antonio Laborda Mur (VOX)
Suplentes:
Dª Ana Loriente Bolaños (PSOE)
Dª Rosa Gerbás Aragüés (PSOE)
Dª Nuria Grau Rapún (PP)
Dª Teruca Moreno García (PP)
Dª. Mª Eugenia Gabás Gállego (C’s)
D. Óscar Sipán Sanz (CON HUESCA)
Secretaría: D. Jorge Oliván Nasarre
 
Presidenta: D. María Rodrigo Pla (PSOE)
Vocales:
D. Roberto Cacho Sanjuán (PSOE)
Dª Gemma Allué Oliván (PP)
Dª Ana Alós López (PP)
Dª Mª Eugenia Gabás Gállego (C’s)
Dª Pilar Novales Estallo (CON HUESCA)
D. Antonio Laborda Mur (VOX)
Suplentes:
D. Fernando Laborda Bailo (PSOE)
D. José María Romance Plou (PSOE)
D. Gerardo Oliván Bellosta (PP)
D. José Miguel Veintemilla Martínez (PP)
D. Enrique Novella Martín (C’s)
D. Óscar Sipán Sanz (CON HUESCA)
Secretaría: D. Vicente Sierra Campo
 
Presidente: D. Ramón Lasaosa Susín (PSOE)
Vocales:
Dª Cristina de la Hera Pascual (PSOE)
Dª Teruca Moreno García (PP)
Dª Gemma Allué Oliván (PP)
D. Enrique Novella Martín (C’s)
D. Óscar Sipán Sanz (CON HUESCA)
D. Antonio Laborda Mur (VOX)
Suplentes:
Dª Ana Loriente Bolaños (PSOE)
Dª Rosa Gerbás Aragüés (PSOE)
Dª Antonia Alcalá Ruiz (PP)
D. Leopoldo Carranza López (PP)
Dª. Mª Eugenia Gabás Gállego (C’s)
Dª Pilar Novales Estallo (CON HUESCA)
Secretaría: Dª Pilar Barrio Navascués 
 
Presidente: D. Roberto Cacho Sanjuán (PSOE)
Vocales: 
D. Ramón Lasaosa Susín (PSOE)
D. José Miguel Veintemilla Martínez (PP)
Dª Marta Escartín Lasierra (PP)
D. Enrique Novella Martín (C’s)
Dª. Pilar Novales Estallo (CON HUESCA)
D. Antonio Laborda Mur (VOX)
Suplentes:
Dª Ana Loriente Bolaños (PSOE)
Dª Rosa Gerbás Aragüés (PSOE)
D. Gerardo Oliván Bellosta (PP)
Dª Antonia Alcalá Ruiz (PP)
Dª. Mª Eugenia Gabás Gállego (C’s)
D. Óscar Sipán Sanz (CON HUESCA)
Secretaría: Dª Ana Grasa Alpín
 
Presidenta: Dª Rosa Serrano Sierra (PSOE)
Vocales:
D. Fernando Laborda Bailo (PSOE)
Dª Marta Escartín Lasierra (PP)
Dª Antonia Alcalá Ruiz (PP)
Dª Mª Eugenia Gabás Gállego (C’s)
Dª Pilar Novales Estallo (CON HUESCA)
D. Antonio Laborda Mur (VOX)
Suplentes:
Dª Ana Loriente Bolaños (PSOE)
D. José María Romance Plou (PSOE)
D. Leopoldo Carranza López (PP)
Dª Teruca Moreno García (PP)
D. Enrique Novella Martín (C’s)
D. Óscar Sipán Sanz (CON HUESCA)
Secretaría: D. Alfonso Ramírez Martínez
 
Presidenta: Dª Rosa Gerbás Aragües (PSOE)
Vocales:
D. Ramón Lasaosa Susín (PSOE)
Dª Nuria Grau Rapún (PP)
D. Gerardo Oliván Bellosta (PP)
D. José Luis Cadena Monllor (C’s)
Dª Pilar Novales Estallo (CON HUESCA)
D. Antonio Laborda Mur (VOX)
Suplentes:
Dª Ana Loriente Bolaños (PSOE)
D. José María Romance Plou (PSOE)
Dª Marta Escartín Lasierra (PP)
Dª Teruca Moreno García (PP)
Dª Mª Eugenia Gabás Gállego (C’s)
D. Óscar Sipán Sanz (CON HUESCA)
Secretaría: Dª Belén Naya Pamplona
 
Presidenta: Dª Ana Loriente Bolaños (PSOE)
Vocales:
D. Roberto Cacho Sanjuán (PSOE)
Dª Marta Escartín Lasierra (PP)
D. Leopoldo Carranza López (PP)
D. José Luis Cadena Monllor (C’s)
D. Óscar Sipán Sanz (CON HUESCA)
D. Antonio Laborda Mur (VOX)
Suplentes:
D. Ramón Lasaosa Susín (PSOE)
Dª Rosa Gerbás Argaüés (PSOE)
Dª Antonia Alcalá Ruiz (PP)
D. José Miguel Veintemilla (PP)
D. Enrique Novella Martín (C’s)
Dª Pilar Novales Estallo (CON HUESCA)
Secretaría: D. Mariano Lachén Gimeno
 

Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación y ofrecer contenidos y servicios de interés.